Unterliga U 50

2019


ASKÖ Gebietsmeisterschaft in Piberstein

 1. ESV GößnitzII 14:2 2057
 2.

ESV Köflach-Stadt

Seidler Thomas, Gotthardt Christopher, Biebl Albin, Reinthaler Hermann

12:4 2279
 3. ESV Pumpenbauer 12:4 1489
 4. ESV Hohlbach 11:5 1619
 5. ESV Rosental  8:8 1056
 6. ESV Gradenberg  5:11 0739
 7. ESV Vorwärts Köflach  4:12 0447
 8. ESV Zangtal  3:13 0723
 9. ESV Bärnbach    3:13 0353

ASKÖ Landesmeisterschaft Senioren Ü50 2019


ASKÖ Unterliga   Senioren 16.3.2019

Wir gratulieren

Reinthaler Hermann, Hartl Franz,
Engelbogen Alois und Harg Eduard

zum 1.Platz


Staatsmeisterschaft 2019 in Hart


ASKÖ Bundesmeisterschaft Herren Winter 2018/19


2018


ASKÖ Landesmeisterschaft Herren 2018

Rang Mannschaft Spielergebnis
1 Kowald Voitsberg 15 9
2 ASKÖ SSV Weiz Nord I 9 15
3 Köflach-Stadt 22 8
4 Bernau 8 22
5 Stanzertal 33 5
6 NFÖ Mürzsteg 5 33
7 Gößnitz 15 11
8 ATUS Kindberg 11 15
9 Afling 16 6
10 Stadtwerke Bruck 6 16
11 ASKÖ SSV Weiz Nord II 17 15
12 Dörfla 15 17
13 Gut Eis Voitsberg 24 8
14 Thondorf 8 24
15 Meran Lankowitz 0 0
16 Hafendorf 0 0

Staatsmeisterschaft Herren Winter 2018

 

 1. ESV SP Pongratz Kowald Voitsberg
 2. EV Seiwald Tal Leoben
 3.

ESV Weierfing

 4. SU Guschelbauer St. Willibald
 5. SU ESV Edla
  EV Angerberg
  EV Rottendorf Seiwald
  ASVÖ Sportverein Lichtenberg
 9. ESV Wörgl
  ESV Jimmy Wien
 

ESV Köflach-Stadt (Stefan Maritschnegg, Eduard Harg, Franz Roth, Wolfgang König und Christian Gotthardt)

  ER St. Peter Honeywell-BaLu
13. VAS Villacher Arbeiter Sportverein
14. ESV Pinkafeld Sinnersdorf
15. 1. ESV Fresing
  ESV Ladler Eisstöcke Graz

2017


ASKÖ Landesmeisterschaft Herren Winter 2017

 1. ESV Köflach Stadt

23  2614

Gotthardt Christian; Harg Eduard; König Wolfgang; Maritschnegg Stefan, Pötscher Manfred

   
 2. SSV ASKÖ Weiz Nord I 20 1838
 3. ESV Großfeistritz 20 1752
 4. ESV Eisblume Lannach 17 1236
 5. ESV Aichdorf 15 1187
 6. ESV Massing Krieglach 14 1287
 7. ESR Bernau 14 0873
 8. ESV Gössendorf 13 0817
 9. ESV Viktoria Zeltweg 13 0721
10. ESV Raiffeisen Bad Gams 12 1309
11. SSV Weiz Nord II 12 1047
12. TVN Mürzsteg 12 498
13. ESV Landscha Weiz 10 0745
14. ESV Stanzertal 10 0737
15. ESV Kaindorf a. d. Sulm 5 0401

ASKÖ Landesmeisterschaft Herren Sommer 2017

Gotthardt Christian, Maritschnegg Stefan, König Wolfgang und Roth Franz


Bundesmeisterschaft Winter 2017

Bundesligameister Winter 2017
Bundesligameister Winter 2017
1. ESV Köflach Stadt ST 27:17
2. ESV Wörgl T  
3. ER St. Peter Honeywell BaLu  K 40:16
4. VAS Villach K  
5. ESV Pinkafeld Sinnersdorf  B 24:24
6. ESV Union Wang NÖ  
7. SU SAgeder Fenster Natternbach  OÖ 25:17
8. ESV Union Kroisbach  ST  
9. ESV Grossfeistritz  ST 56:7
10. RSU Leitersdorf/Raabtal  ST  
11. USC Abersee  S 47:15
12. EV Breitenbach  T  
13. ESV Jimmy Wien II  W 26:24
14. EV Strasswalchen  S  
15. SSV Raika Alkoven  OÖ  
16. ESV Umdasch Amstetten  NÖ 42:18
17. EV Klein St. Veit  K  
18. UEV Haigermoos  OÖ 39:19
19. ESV Flatz  NÖ  
20. ESV Gebol Krottendorf/Wz. 32:19
21. Union ESV Esternberg  OÖ  
22. ESV Europlay Deutschfeistritz ST 13:11
23. SC Breitenwang T  
24. EK Deurotherm Feldkirchen  K 23:5
25. SU Schardenberg  OÖ  
26. ESV ASKÖ Tauchen B 13:11
27. EC Hörbranz  V  
28. ESU St. Gilgen/Abersee  S 20:14
29. ESK Aschau - Brandenberg  T  
30. SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen  NÖ  

Landesmeisterschaft Ü 50

Landesmeister Ü50 2017
Landesmeister Ü50 2017
 1. ESV Köflach-Stadt 17 1257
  Günter Schmidt, Eduard Harg, Franz Hartl, Alois Engelbogen, Albin Biebl    
 2. SR Kittenbach 16  1758 
  Peter Hermann, Josef Gritsch, Peter Eberl, Peter Nußhold, Peter Zechner    
 3. ESV Union Passail 16 1169 
  Günther Vorraber, Johann Wild, Hubert Rieger, ranz Knoll, Hubert Reisinger    
 4. RSU Leitersdorf i. R. 14  1080 
 5. ESV Ilztal 13  1395
 6. ESV Ladler Eisstöcke 12  0935 
 7. ESV Thondorf 12  0723
 8. ESV OED / Hartmannsdorf 10 1000
 9.  ESV Großfeistritz 10  1000 
10. ESV Eisblume Lannach 10  0968 
11. ESV Fliesen Hermann Jahring 10 0782 
12. ESV ATUS Kindberg  8  0818 
13. EV Trofaiach  8 0610