Erfolge


Europameister 2017

Franz Roth: Europameister 2017 Ziel Einzel
Franz Roth: Europameister 2017 Ziel Einzel
Wolfgang König: Europameister 2017 Mannschaftsspiel
Wolfgang König: Europameister 2017 Mannschaftsspiel

Bundesligameister Winter 2016/17

Bundesligameister Winter 2016/17
Bundesligameister Winter 2016/17

Bundesligameister Sommer 2016

Bundesligameister Sommer 2016
Bundesligameister Sommer 2016

Europameister 2015

Franz Roth: Europameister 2015 Ziel Mannschaft
Franz Roth: Europameister 2015 Ziel Mannschaft

Platz 2 beim 45. Internationalen Styria Cup 2014

Eduard Harg, Franz Roth, Wolfgang König, Christian Gotthardt und Günter Schmidt
Eduard Harg, Franz Roth, Wolfgang König, Christian Gotthardt und Günter Schmidt

Vizebundesligameister Sommer 2014

ESV Köflach Stadt, ESV Rottendorf Seiwald, SC Breitenwang
ESV Köflach Stadt, ESV Rottendorf Seiwald, SC Breitenwang

Gesamtsieg Puntigamer Ladler Cup 2014

ESV Ladler Eisstöcke Graz, ESV Köflach Stadt, ESV Krottendorf
ESV Ladler Eisstöcke Graz, ESV Köflach Stadt, ESV Krottendorf

5.Platz Bundesliga Winter 2014

Schmidt Günter, Hartl Franz, König Wolfgang, Harg Franz, Christian Gotthardt
Schmidt Günter, Hartl Franz, König Wolfgang, Harg Franz, Christian Gotthardt

Landesmeister Sommer 2013

Roth Franz, König Wolfgang, Hartl Franz, Harg Franz, Gotthardt Christian
Roth Franz, König Wolfgang, Hartl Franz, Harg Franz, Gotthardt Christian

Gesamtsieg Puntigamer Ladler Cup 2013

ESV Hintenburg, ESV Köflach Stadt, ESV Ladler Eisstöcke Graz
ESV Hintenburg, ESV Köflach Stadt, ESV Ladler Eisstöcke Graz

Eurapacupsieger 2005

Biebl Albin, Gotthardt Christian, Harg Eduard, Reinthaler Hermann, Harg Franz
Biebl Albin, Gotthardt Christian, Harg Eduard, Reinthaler Hermann, Harg Franz

Vizestaatsmeister Winter 2005

Hermann Reinthaler, Eduard Harg, Albin Biebl, Andreas Bauer, Franz Harg
Hermann Reinthaler, Eduard Harg, Albin Biebl, Andreas Bauer, Franz Harg

Vize-Bundesligameister Winter 2004

Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Andreas Bauer
Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Andreas Bauer

2014

  • Vizebundesligameister Sommer (Roth Franz, König Wolfgang, Harg Eduard, Harg Franz, Gotthardt Christian)
  • Gesamtsieg Puntigamer Ladler Cup (Gotthardt Christian, Harg Franz, Harg Edi, Roth Franz, König Wolfgang)
  • Platz 5 Bundesmeisterschaft Winter (Schmidt Günter, König Wolfgang, Hartl Franz, Harg Franz, Gotthardt Christian)
  • Platz 3 ASKÖ Bundesmeisterschaft Senioren Winter (Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Schmidt Günter, Seidler Franz, Hartl Franz)

2013

  • Landesmeister Sommer (Roth Franz, König Wolfgang, Hartl Franz, Harg Franz, Gotthardt Christian)
  • Gesamtsieg Puntigamer Ladler Cup (Gotthardt Christian, Harg Franz, Hartl Franz, König Wolfgang)
  • ASKÖ Landesmeister Senioren Sommer (Biebl Albin, Reinthaler Hermann, Kargl Ewald, Schmidt Günter)
  • Platz 3 ASKÖ Bundesmeisterschaft Sommer (Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Schmidt Günter, Kargl Ewald, Harg Eduard)

2012

  • Platz 3 Askö Bundesmeisterschaft Sommer (Roth Franz, König Wolfgang, Schmidt Günter, Harg Franz, Gotthardt Christian)
  • Platz 3 Askö Landesmeisterschaft Sommer (Roth Franz, König Wolfgang, Schmidt Günter, Harg Franz, Gotthardt Christian)
  • Vizelandesmeister Ü60 Sommer (Biebl Albin, Hartl Franz, Kremautz Karl, Rauch Robert und Reinthaler Hermann)

2011

  • ASKÖ Landesmeister Senioren Winter (Albin Biebl, Günter Schmidt, Eduard Harg, Franz Hartl, Hermann Reinthaler) 

2010

  • Landesmeister Senioren Sommer (Albin Biebl, Günter Schmidt, Ewald Kargl, Reinthaler Hermann) 
  • Vizebundesmeister Senioren Sommer (Albin Biebl, Günter Schmidt, Ewald Kargl, Reinthaler Hermann, Alois Krammer) 
  • ASKÖ Landesmeister Senioren Sommer (Albin Biebl, Günter Schmidt, Ewald Kargl, Reinthaler Hermann)
  • Landesmeister Senioren Winter (Albin Biebl, Günter Schmidt, Ewald Kargl, Reinthaler Hermann, Manfred Höller)

2008

  • Bunesligameister Herren Winter (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Christian Gotthardt)
  • 3. PLatz Staatsmeisterschaft Herren Sommer (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Christian Gotthardt)
  • Landesmeister Senioren Sommer (Albin Biebl, Alois Krammer, Hermann Reinthaler, Karl Kremautz) 
  • 4. Platz ÖM Senioren Sommer (Albin Biebl, Alois Krammer, Hermann Reinthaler, Karl Kremautz) 

2007

  • 4. PLatz Staatsmeisterschaft Herren Sommer (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, Christian Gotthardt)

2006

  • 3. PLatz Staatsmeisterschaft Herren Winter(Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Christian Gotthardt, Rumpf Karl Heinz)
  • Bundesligameister Herren Sommer (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Bauer Andreas, Christian Gotthardt)

2005

  • Vize Staatsmeister Herren (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, und Andreas Bauer)
  • Europacupsieger (Gotthardt Christian, Biebl Albin, Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann)
  • Askö  Sommerlandesmeister (Franz Harg, Christian Gotthard, Hermann Reinthaler, Andreas Bauer, Eduard Harg)
  • Platz 6 bei der Sommerbundesmeisterschaft Herren (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann,Christian Gotthard, und Andreas Bauer)

2004

  • Askö Winterlandesmeister Senioren (Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Karl Rumpf, Karl Kremautz, Robert Rauch)
  • Platz 6 bei der Sommerbundesmeisterschaft Herren  (Harg Eduard, Harg Franz, Karl Rumpf, Biebl Albin, und Andreas Bauer)
  • Landesmeister Herren Sommer (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, und Andreas Bauer)
  • Platz 3 Askö Landesmeister Sommer (Franz Harg, Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Andreas Bauer u. Eduard Harg)
  • Vize Bundesmeister Winter (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, und Andreas Bauer)
  • Landesmeister Winter (Harg Eduard, Harg Franz, Reinthaler Hermann, Biebl Albin, und Andreas Bauer)
  • Platz 3 Askö Bundesmeisterschaft Senioren Winter (Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Robert Rauch, Werner Wipfler u. Karl Kremautz)

2003

  • Askö Winterlandesmeister Senioren (Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Werner Wipfler, Karl Kremautz, Robert Rauch)
  • Askö Sommerlandesmeister Senioren (Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Franz Hartl, Heinz Uhl)
  • Askö Sommerbundesmeister (Franz Harg, Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Franz Hartl, Eduard Harg)
  • Askö  Sommerlandesmeister (Franz Harg, Albin Biebl, Hermann Reinthaler, Franz Hartl, Eduard Harg)

2000

  • Askö Landesmeister Sommer Senioren (Franz Hartl, Hermann Reinthaler, Günther Pongratz, Peter Edler, Werner Eisner)
  • Askö Vizelandesmeister Sommer (Franz Hartl, Eduard Harg, Traby Heinz, Harg Franz, Seidler Franz)

1994

  • Staatsmeistertitel der Senioren (Hermann Reintahler, Johann Grasser, Karl Hösl, Robert Rauch, Heinz Traby)

1993

  • Askö Vizelandesmeister in Zeltweg (Hartl Franz, Harg Eduard, Franz Seidler, Hermann Reinthaler)

1988

  • Vizestaatsmeister Senioren (Robert Rauch, Karl Fechter, Franz Zöhrer, Josef Tritscher, Franz Schmidt)

1981

  • Staatsmeister im Zielschiessen  (Fechter Karl)
  • Aufstieg von der Bezirksklasse in die Bundesliga
  • Bundesligameister